DIARY

門倉多仁亜 | Tania Kadokura | DIARY
マイン川のほとり
IMG_8362.jpg
2019.06.09 Sunday 00:15
Apfelwein

IMG_8347.jpg

フランクフルト名物りんご酒。全く甘くなく、酸味があります。1リットルの瓶がお手軽な1.59ユーロ!

2019.06.07 Friday 20:27
フランクフルト名物 Grüne Soße

IMG_8317.jpg

7種類のハーブ(チャービル、パセリ、あさつき、クレソン、Sauerampfer, Boretsch, Pimpinelle)はサワークリームと合わせ、茹卵に添える。さっぱりとした初夏の味です。

2019.06.06 Thursday 16:51
テラスで朝食
IMG_8262.jpg
2019.06.05 Wednesday 14:07
この季節はやっぱりSpargel
IMG_8161.jpg
2019.06.04 Tuesday 17:11
ベルリンが一望
IMG_8257.jpg
2019.06.03 Monday 14:42
今日も友人宅でコーヒータイム
IMG_8221.jpg
2019.06.02 Sunday 05:29
美術館でコーヒータイム
IMG_8205.jpg
2019.06.01 Saturday 05:49
ポツダムを散策
IMG_8154.jpg
2019.05.31 Friday 13:28
友人宅に呼ばれて
IMG_8132.JPG
2019.05.30 Thursday 13:42
CATEGORY